Кинули наглым образом на пол зарплаты на гос.заводе

здравствуйте!!!нуждаюсь в вашей помощи дело в том что меня лишили премии на50% без причины для этого и тем самым спровацировали на увольнение могу ли я подать в суд на этот завод ?есть ли для этого у меня основания? подскажите пожалуйста что делать и как быть?надеюсь на скорый ответ .ЗА РАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Константин.

, константин, г. Октябрьский
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы понять законность лишения премии необходимо знать, как она формируется. Если она устанавливается произвольно руководством, то к  сожалению здесь ничего не поделаешь. Если же премия устанавливается согласно определенным правилам, и вам в нарушение данных правил премию не выплатили, то Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

Так же вы можете попробовать через суд восстановиться на работе (срок давности по подачи иска составляет 30 дней с даты увольнения).

Удачи Вам!

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Каким образом вас лишили премии? п

и тем самым спровацировали на увольнение

константин

Вы уволились по собственному желанию?

подать в суд на этот завод ?

константин

Вы хотите восстановиться?