Помогите возместить моральный вред

Здравствуйте, Я Махров Александр Владимирович, 25.02.1989 г. рождения, хотел бы обратиться к Вам за помощью. Дело в том, что Я 22.07.2013 потерял свой паспорт, а 25.07.2013 на моё имя злоумышленником Панисько А. С. Был оформлен кредит в ОАО «ОТБ Банк» на сумму 25491 руб. о чём я позже узнал из письма о задолженности на Мой адрес. 12.11.2013 Я обратился в полицию по факту мошенничества в следствии чего было возбуждено уголовное дело. 31.03.2014 дело было направлено в мировой суд. 22.04.2014 состоялся суд, куда я не был вызван ни как пострадавшей стороной, ни как свидетель. 1.04.2014 Панисько А. С. Выплатил банку 25560 рублей, о чём свидетельствовала квитанция, об оплате и суд приговорил его к штрафу 5000 рублей. Иск от банка о возмещении 25491 руб. суд не удовлетворил. Банк до сегодняшнего дня продолжает уведомлять Меня о задолженности по процентам, а так же о просроченных платежах и штрафах, так как утверждает, что решение суда банк не получал. Я считаю, что взыскания от банка не правомерными, все обращения ко Мне через коллекторские компании не законными и намерен обратиться в суд с иском о возмещении Мне морального вреда от банка. Прошу проконсультировать Меня как это юридически грамотно сделать, куда обратиться и какие документы необходимо предоставить

  • Скан_20141221
    .png
  • Скан_20141221 (2)
    .png
  • Скан_20141221 (3)
    .png
  • Скан_20141221 (4)
    .png
, Махров Александр владимирович, г. Биробиджан
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

что-то не сходится...

1) если Панисько оплатил банку 25560, то зачем банк пытался взыскать 25491? и с кого?

2) было одно производство (уголовное) или два? (уголовное + гражданское), или одно, но в рамках уголовного банк подал гражданский иск?

3) какое решние дожидается банк, по какому делу, о чем?

Махров Александр владимирович
Клиент, г. Биробиджан

Был один суд, по факту мошенничества, суд признал пострадавшей стороной банк, а правонарушителем был признан Панисько. получив повестку в суд он оплатил ту сумму на которую брал кредит, переплатив немного даже. Было открытое судебное заседание. получилось так что банк в суде требовал 25491 рубль, получил до суда ещё 25560. но если банк получил что хотел, что они от меня ещё требуют? что они мне угрожают,шлют письма, звонят мне на телефон? я обратился в банк с просьбой забрать мои данные которые были указаны по прописке в утерянном паспорте, но это было ещё до суда, и я снова обратился в банк только недавно, 18.12.2014. за период с даты окончания суда прошло достаточно времени что бы с меня снять все обязательства и обвинения, банк этого не сделал, мол нет у них решения суда. почему я должен был после очередного письма с коллекторской конторы идти в прокуратуру, брать копию приговора в отношении Панисько и лично нести в банк?

а Панисько предъявлял документ об оплате 25560 суду?