Работа по договору

Здравствуйте!

Работаю по договору,продлевать договор не будут. Отправили в отпуск с 08.12 по 28.12.14,в период отпуска ушел на больничный с 09.12 по 18.12. Будет ли продлен отпуск, если Трудовой договор заканчивается 31.12.2014г?

, Сергей, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Как следует из ст. 124 ТК РФ, если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работник болел, работодатель обязан продлить этот отпуск или перенести его на другой срок. Продление, и перенесение отпуска — это обязанность работодателя, а сроки определяются работодателем с учетом пожелания работника. Продлить отпуск нужно на то количество календарных дней, которое сотрудник провел на больничном.