Чья земля

Здравствуйте!

Живу в 3-х этажном 24-х квартирном доме в сельской местности.

Напротив дома, буквально в 10-ти метрах от подъездов, один из жильцов расположил автотракторный парк. Это - автофура, два трактора МТЗ, косилки, плуги, сеялки и пр. Круглый год ремонт техники. Стук вперемежку с матом. Летом вообще окна открыть нельзя, ибо гарь от дизелей моментально попадает в квартиры, дышать нечем. Глава сельской администрации на обращения жильцов только разводит руками, мол, а что я могу сделать???.

К владельцу этого хозяйства обращаться бесполезно. Ссылается на многодетную семью, ее кормить надо. Хотя позади домов имеются сараи, но и там все им, я извиняюсь, "засрано".

Что можно в законном порядке предпринять и убрать это безобразие?

А на этом месте бы неплохо устроить детскую площадку. Детей в доме много. А домов три, но у тех двух такого безобразия нет.

С уважением Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каминский
Юрист

Письменно ( не устно) обратитесь с жалобой на действия данного гражданина в органы местного самоуправления… по видимому он не умеет вообще управлять доверенного ему права избирателями своими прямыми обязанностями...

Далее в случае не адекватного ответа от главы поселения и не принятия мер с его стороны письменно — в Жил инспекцию Вашего района, в отдел по надзору за соблюдением чистоты в поселении… и наконец в органы полиции о несоблюдении порядка со стороны данных субъектов...

Уважаемый, тогда мой совет обратитесь по месту проживания к адвокату или юристу… заключите с ним договор на оказание юридических услуг… так от 10 000 рублей минимум и он Вам все разъяснит и окажет Вам помощь… удачи...