Страховка по кредиту

Здравствуйте! дело было так))подал заявку в сбербанк на потребительский кредит на сумму 450 т.р. его одобрили, когда пришел оформлять агент сказал что мне одобрено 488 т.р но на руки я получу 425т.р а разница в размере 63 т.р пойдет на страховку и добавила что она обязательна. оформили документы но когда пришел домой начал разбирать их. но ни нашел ни одного документа связанного со страховкой. как будто эти деньги они оставили себе. что мне делать сейчас?

, Олег,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрыйц день!  Вам нужно запросить выписку о движении средств по счету, где будет указано, куда были перечислены Ваши денежные средства. Кроме того, страхование может называться «заявлением о согласии на подключение к программе коллективного страхования», где мелким шрифтом прописано, что банк списывает плату за услугу

Когда Вы установите, какая страховая компания фигурирует в Вашей ситуации, обратитесь туда и потребуйте страховой полис, а также сведения о том, какая сумма страховой премии была предоставлена Банком в страховую. Если выяснится, что страховая получила только часть от этих 63 т.р., а  остальное осталось в Банке,  Вам стоит обратиться в суд с иском о защите прав потребителя (однако, перед этим проконсультируйтесь у юриста, поскольку судебная практика в каждом регионе отличается)