Дтп-наказание

Здравствуйте, вопрос такой Если при дтп пострадала девушка пассажирка (она утверждает что ударилась два раза об подголовник) удар пришел с зади из-за несобледения дестанции на скорости 50 км/ч по моей вине, что может быть?

, Алексей, г. Димитровград
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что может быть?

Алексей

Если установят наличие вреда здоровью, то сможет получить компенсацию со страховой по ОСАГО, Вас привлекут к ответственности, в зависимости от степени тяжести причиненного вреда.

Успехов.

Алексей
Клиент, г. Димитровград

Но есть один момент, до этого у ней была операция в той области тела где она получила повреждение. Это как то влияет на данную ситуацию?

Это как то влияет на данную ситуацию?

Алексей

Это вопрос к врачам, они определяют степень тяжести.

Успехов.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

формально она вправе требовать расходов на лечение, кроме того не запрещено требовать и возмещения морального вреда в порядке искового производства, при условии того что в виновником ДТП будете признаны вы. Но если есть ОСАГО то в пределах страховой суммы могут оплатить фактические расходы и на вас ляжет только моральный (он оплачивается только лично причинителем вреда).

С уважением Александр