Банкротство организации (права работника)

Добрый день.Подскажите какие права у одинокой матери с ребенком до 14 лет при банкротстве предприятия,какие выплаты положены?

, Катерин, г. Саратов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Работники обанкротившегося предприятия (прекращенного путем ликвидации) увольняются в полном составе, в связи с односторонним расторжением договора со стороны работодателя. В данном случае под увольнение попадают все штатные сотрудники, включая льготные категории (работники в возрасте до 18 лет, беременные женщины, одинокие матери с детьми до 14 лет или детьми-инвалидами до 18 лет, женщины с детьми до 3 лет и др.)
Только вас об этом должны за два месяца письменно предупредить.
ТК РФ — Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Cотрудники предприятия могут рассчитывать на выплату среднего месячного заработка за весь период трудоустройства (но не более 2-х месяцев со дня увольнения или не более 3-х месяцев, при обращении в течение 2-х недель после увольнения в орган занятости и отсутствии у данного органа возможности трудоустройства для обратившегося лица).