Как назначить Директора ООО

Как правильно назначить директора ООО, где единственный учредитель, а директор физическое лицо не являющаяся учредителем.Нужен ли протокол собрание или только решение . И как правильно написать текст решения .

, Зинаида, г. Ростов-на-Дону
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выносится решение единственного участника.

«Назначить директором общества ФИО»

Потом вновь назначенный директор уведомление соответствущей формы сдает в налоговую приложив решение учредителя.

Издает приказ «приступил к исполнения обязанностей директора с… (обязательно указать дату).

Основание — решение участника.

И обращается в банк для заверения образца подписи.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в вашем случае решение, так как учредитель один и принимает всё своими единоличными решениями.

С уважением Александр

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

если участник в ООО единственный, то будет достаточно решения.

примерный текст:

дата. место принятия решения.

Решение №

единственный участник, руководствуясь п.--- Устава принял решение:

1. Прекратить полномочия директора ООО (Ф.И.О., паспортные данные)  с ___ числа.

2. назначить  (Ф.И.О., паспортные данные) директором ООО с ___ числа.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы можете обратиться в чат. Готов оказать помощь в подготовке всех необходимых документов для смены директора.