Возврат автомобиля в атосалон

Каков шанс сто суд станет на мою сторону в деле о возврате авто в салон и компенсировать мне что полагается! начнем с того что автомобиль ремонтировался по гарантии более 45 дней а точнее 124 дня все акты есть! обратившись к другому дилеру той же фирмы ( горела ошибка на прибору) данный дилер вынес заключение об осмотре в котором указано ДОСЛОВНО *НЕСООТВЕТСТВИЕ КПП К ДВИГАТЕЛЮ И БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ МЕХАТРОНИК К КПП* и эта та запчасть которую мне первые дилеры(124 дня)и этот акт приложен к делу! вот и хочется немного забегая вперед знать каковы мои шансы в суде??? да и главное забыл сказать, мне отказали в гарантийном ремонте так как сейчас у меня стоит запчасть как я описывал выше НЕСООТВЕТСТВИЕ КПП К ДВИГАТЕЛЮ И БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ МЕХАТРОНИК К КПП ! заранее благодарю за ответ

, Карен, г. Екатеринбург
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Шансы неплохие. Думаю, что главное основание  -это нахождение в ремонте 124 дня.

ст. 18 ФЗ " О защите прав потребителей"

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каков шанс сто суд станет на мою сторону

Карен

шансы очень большие.

Успехов.