Велосипед в подъезде

Здравствуйте! Могу ли я оставлять велосипед в подъезде, учитывая, что больше походящего места нет ни во дворе дома (даже пристегнуть не к чему), ни в своей квартире? В квартире слишком узкий для этого коридор, да и езжу на нем постоянно...

, артём, г. Снежинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, если он не будет мешать другим жильцам.

артём
Клиент, г. Снежинск

Требует убрать ЖЭК, ссылаясь на нарушения правил пожбезопасности... Жильцы не против в принципе. Некоторые так же свои оставляют (не в общей куче, естественно). Я считаю, что находясь возле стены и будучи прицепленным к батарее, он не создает помех и не перекрывает проход.