Страховщик утверждает, что не брал оплату за автострахование ОСАГО, но полис на руках

В августе 2014 года застраховали машину, полис ОСАГО получили и положили в бардачок автомобиля. Через 4 месяца решили вписать в страховку человека, приехали в страховую компанию, и нам говорят, якобы полис не оплачен, так как нет чека об оплате, но мы хорошо помним, какую сумму давали и как происходил поиск сдачи. В результате долгих споров позвонили в головной офис, там позвонили в Москву. Через время позвонили из Москвы и сказали, что к нам никаких претензий нет и полис действителен. Мы возвращаемся в офис, чтобы продолжить процедуру вписания и страховой агент предлагает нам оплатить полис напополам. После получения отказа агент начала возмущаться, говорить, что никаких лишних денег у нее в тот день не было, а значит мы полис не оплачивали, если мы не хотим "По хорошему", то есть платить по 50% каждый, то будет "по плохому", то есть мы сами оплатим полную стоимость страховки. Человека она все таки вписала, но все таки интересен вопрос, чья эта ошибка и кто должен за нее отвечать? Заранее благодарю за ответ!

, Лидия, г. Тюмень
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если полис действительный, то уже проблемы тех, кто деньги получал. На будущее, храните вместе с полисом  чек, о том что вы оплатили страховую премию.

Лидия
Клиент, г. Тюмень

Дело в том, что как выяснилось, деньги страховщик взяла, а чек к полису не прикрепила. И к тому же она утверждает, что она в тот день была с температурой.