Регистрация прав

можно одновременно с постановкой на кадастровый учет земельного участка зарегистрировать права на него

, евгений, г. Красноярск
Максим Белоус
Юрист, г. Иркутск

Учитывая, что до постановки на кадастровый учет невозможно идентифицировать объект права,.подлежащий регистрации, постановка на кадастровый учет должна предшествовать государственной регистрации права. Скорее всего государственный регистратор просто откажется принимать пакет документов если в нем отсутствует кадастровый паспорт.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сперва надо поставить на кадастровый учет, а потом регистрировать.Иначе не будет возможности привязать принятые документы на регистрацию «привязать» к конкретному объекту.

Владимир Тимофеев
Юрист

Пунктом 2 ст. 16 Пунктом 2 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» установлено, что заявление о государственной регистрации прав и иные документы, необходимые для государственной регистрации прав, могут быть представлены одновременно с заявлением о государственном кадастровом учете.

Так что Вы можете одновременно с регистрацией права собственности произвести и постановку на кадастровый учет.