Выплаты на юбилей совместной жизни

У нас с мужем юбилей - 30 лет совместной жизни. Мы зарегистрированы и проживаем в Москве. В связи с этим Положены ли нам какие-то единовременные выпаты и если да, то куда и с какими документами обращаться. Я уже пенсионер, муж пока еще нет. Спасибо. Нина Андреевна

, Нина Андреевна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Нина Андреевна!

Единовременные выплаты от государства не положены. Только от родственников.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина Андреевна!

Да, законом предусмотрены такие выплаты, но только после 50, 55, 60, 65, 70 лет совместной жизни.

Долгих и счастливых лет Вам.

С Уважением, Надежда.