Как мне забрать мои деньги у должника?

В прошлом году занял другу деньги достаточно крупную сумму.

Недавно я ему сказал что бы он вернул долг он мне ответи что деньги я ему не занимал и отдавать он мне долг не собирается. Что делать , как вернуть деньги?

Плохо то что мы не заключили письменный договор, который я мог бы принести в прокуратуру.

, Денис, г. Иркутск
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Если нет расписки, то Вам необходимо иным образом доказывать факт займа — например, показания свидетелей, которые видели как Вы передавали деньги и какую именно сумму.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, прокуратура тут не причем, вас отправят в суд общей юрисдикции взыскивать долг, при условии отсутствия доказательств передачи взыскать будет непросто, поэтому запаситесь подтверждением долга (переписка по эл.почте, смс и т.п.), а лучше всего истребуйте расписку, по крайней мере будет документ основание.

С уважением Александр