Перенос даты доставки по вине продавца

Подскажите, если клиент НЕ оплатил заказ, и дата доставки его заказа неоднократно переносилась, может ли клиент требовать что-либо в качестве неустойки от продавца?

Желательно, ответ статьей из ЗоЗПП.

, Павел, г. Саратов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Нет!!! ст 309 и 310 ГК РФ-он не произвел оплаты и договора который бы свидетельствовал о сроке исполнения обязательства -ст314 ГК РФ нет!!!