Выписать человека, который не живет 4 года

Здравствуйте. Излагаю ситуацию.

Жил я с мамой один. Мама вышла замуж за Александра в 2000 году. В 2001 родилась дочь Дарья. Жили и живем в коммуналке (двухкомнатная квартира, но живем в 1 комнате). Комната не приватизирована. Все в 4 (четвером) были прописаны. В 2010 по решению суда было расторжение брака. Александр съехал и остался прописан в нашей комнате. Мы жили в 3 (втроем). в 2012 у него от другого брака появилась дочь и она автоматически была у нас прописана. В настоящий момент в комнате проживают 3 человека (Я, мать и Дарья) в одной комнате, но прописано 5 человек.

Как можно выписать из нашей комнаты Александра и его дочь (от другого брака), если он не живет уже 4 года.

Потому что мы даже не можем приватизировать жилье и встать на очередь (по нехватке квадратных метров на человека) ?

, Андрей, г. Москва
Ирина Климанова
Юрист, г. Москва

Через суд! Если соседи докажут что он не проживает в данном помещении, что он более 6 месяцев не оплачивает коммунальные платежи!

Андрей
Клиент, г. Москва

Благодарю. Я понимаю, что в судебном порядке. А какой сам алгоритм действия ? Какие документы необходимы ? и на каких основаниях это всю процедуру делать ?

Для начала обратитесь в ЖЭК с письменным заявлением о том что бывший муж не проживает по данному адресу более 4 лет и просить их на него и его ребенка квартплату не начислять. потом в суд!