Договор с управляющей компанией

имеет ли права управляющая компания взять кредит в банке без ведома собственника, если в договоре написано- что управляющая компания в праве пользоваться кредитами в порядке предусмотренными законодательством.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю следующее. По общему правилу любое юридическое лицо может взять кредит, в том числе и управляющая компания.

Чтобы полно ответить на Ваш вопрос сообщите, а в связи с чем у Вас возник такой вопрос?

С уважением, Виталий Иванов.

Дополнительно сообщаю Вам, что в договоре управления речь идет скорее всего о кредите для проведения капитального ремонта дома. Такой кредит может быть взят только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (п.1.2 ч.2 ст.44 ЖК РФ).

С уважением, Виталий Иванов.