Утрачены книги доходов и расходов ИП (УСН доходы минус расходы)

У меня нет книг Доходов и расходов по УСН. Налоговая их просит предаставить и дала 10 дней. Что мне делать?

, Ольга, г. Северодвинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга!

Поднимайте все ваши платежки и договоры и создавайте КУДИР в электронном виде. Если у вас ведется бухгалтерия и есть бухгалтерская программа, то КУДИР можно сформировать через нее.

Желаю удачи!