Связь с несовершеннолетним

на сайте познакомился с парнем 18лет.так было написано в анкете.он сам уговорил приехать к нему.при встрече спросил был ли секс раньше.да был в 16лет был ответ.и было уже трое парней.я не очень понял сейчас ему 16лет или секс был раньше в 16лет.я только поцеловал его и снял свитер .он ушел в ванную.я разделся до плавок.и тут ввалилась толпа мужиков.угрожали расправой.телевидением работой.забрали все деньги.потребовали написать расписку что я взял в долг у одного из них 300тыс.рублей.я обязуюсь вернуть в течении двух дней.сняли меня на видео.голым я не был.секса никакого не было.кроме поцелуя.понимаю что явно рэкит.но угрозы есть угрозы.что делать.подскажите.я вдовец.но дети.родня.черт попутал.простите.фото его анкеты и переписка есть

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Нужно написать в полицию заявление по факту вымогательства и самоуправства данных лиц. Учитывая, что ситуация двусмысленная, можно просто получить дубликаты документов.

Желаю удачи!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

совершал ли я уголовное деяние в отношении несовершеннолетнего?

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

но в ней написано что я взял триста тысяч рублей и обязуюсь вернуть в течении двух дней.человека кого я якобы их взял не было.подписи его что он передал мне эти деньги нет .также как что я их получил.все это снималось на видео.денег не было

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовная ответственность за развратные действия в отношении несовершеннолетнего наступает, если возраст несовершеннолетнего не достигшего 16 летнего, 14 летнего возраста.

Данное преступление совершается с прямым умыслом, в том числе виновное лицо должно знать сколько лет потерпевшему. Добросовестное заблуждение в отношении возраста исключает привлечение к уголовной ответственности по ст.135 УК РФ(развратные действия), а также если речь будет идти о преступлении, предусмотренном ст.134 (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)УК РФ.

По данным преступлениям необходимо ознакомиться конкретно с обстоятельствами происшедшего, какое время знакомы, как познакомились, могли ли знать, предполагать возраст партнера и т.д. Потерпевший может также утверждать, что сообщил о реальном возрасте Вам, но одного его утверждения маловато для привлечения к уголовной ответственности.

По поводу всего остального в действиях неустановленных лиц усматривается вымогательство. Расписка, видеозаписи могут служить доказательствами долга, но в случае обращения в полицию будет устанавливаться каким образом возник данный долг, могли ли вы занять эти деньги у незнакомого человека, были ли данные средства у кредитора и т.д. Все нужно выяснять. В случае установления факта вымогательства  может быть исключен и составы 134, 135 УК РФ.

Обратитесь реально за помощью к адвокату, конкретные рекомендации  без выяснения всех обстоятельств дать невозможно, но направление как думать я надеюсь Вам дал.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо.могу ли я с вами связаться в случаи необходимости?

Напишите в чат, я на месте