Право получение краевого материнского сертификата

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,могу ли я получить материнский краевой сертификат если я уже получала его на предыдущего ребёнка но не воспользовалась им?

, Валентина, г. Гремячинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валентина!

Если вы получили региональный сертификат на ребенка, то вы можете им воспользоваться. Если на региональном уровне предусмотрено получение сертификата на последующих детей, то можете получить.

Желаю удачи!

Валентина
Клиент, г. Гремячинск

Да,я получала сертификат в июне этого года,и должна была распорядиться им в течении 6 месяцев,но не успела реализовать его за этот срок.А в октябре я родила шестого ребёнка.Могу ли я на последнего получить не реализованный мной краевой капитал?

Да, я получала сертификат в июне этого года, и должна была распорядиться им в течении 6 месяцев, но не успела реализовать его за этот срок.А в октябре я родила шестого ребёнка.Могу ли я на последнего получить не реализованный мной краевой капитал?

Валентина

Валентина, вопросы использования регионального мат капитала регулируются на местном уровне, поэтому вам лучше с данным вопросом обратиться в местный пенсионный фонд.