Работаю неофициально,не выплачивают зарплату

Работаю уже 8 месяцев,последний месяц работодатель не выплачивает зарплату,говоря что делает задержки намеренно,что б не уволилилась.что делать не знаю,тк.неофициально работаю!

, Юлия, г. Бугульма
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы получить зарплату в полном объеме нужно обратиться в суд с иском об установлении фактических трудовых отношений.

Также вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию в связи с тем, что вас не оформили официально.

Желаю удачи!

Анна Щербакова
Юрист

Советую заключить трудовой договор как можно скорее. По поводу выплаты з/п можно обратиться в суд, но нужно доказывать факт того, что вы работали и получали деньги (свидетельские показания). Можете также обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, пригрозить сообщением в налоговую службу (т.к. Работодатель не платит налог).