Лишения права на жилье

у меня есть двое детей от разных отцов не замужем дети оформлены на них я купила квартиру на материнский капитал квартира оформлена на троих собственников на меня и двоих детей при каких условиях меня могут выгнать с квартиры!??

, Елена, г. Красноярск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

Вас не смогут выгнать с квартиры, не при каких условиях, так как Вы и ваши дети являются собственниками. Никто не может претендовать на вашу недвижимость.

Удачи Вам!

Елена
Клиент, г. Красноярск

А если лешат материнства ,тогда могут меня выгнать с данной квартиры ??

Ну если лишат родительских прав, то теоретически могут выселить, но только через суд.

Но лишить Вас родительских прав, почти не реально. Все возможные основания указаны в Семейном кодексе РФ.

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.