Увольнение со службы

Здравствуйте,после 3 месяцев обучения в военной Академии решил уволиться по собственному желанию.Мне сказали что при увольнении я должен буду возместить не маленькую сумму, хотелось бы уточнить сколько я буду должен,потому как предполагаю что объявленная моим начальником сумма преднамеренно завышена,чтобы предотвратить увольнение

, Сергей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Методика расчета суммы, которую Вы будете обязаны выплатить рассчитывается согласно Постановления Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования» (с изменениями и дополнениями)

base.garant.ru/191407/

с учетом очень малого срока Вашего обучения, не думаю, что сумма будет превышать 50 — 70 тыс. руб.

Удачи Вам!

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Согласно п.7 ст. 35 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" при заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования, условие о возмещении средств, указанных в настоящем пункте, а также размер подлежащих возмещению средств включаются в контракт о прохождении военной службы.

Следовательно, размер средств подлежащих взысканию должен быть отражен в контракте о прохождении военной службы.