Решение по ипотеке, все сроки вышли. Что делать?

Добрый день! Есть решение районного суда, вступившее в законную силу (дело по ипотеке), есть уже исполнительное производство. Так получилось, что выписала доверенность на мужа. чтобы он представлял мои интересы по данному вопросу. Но он ничего не сделал... Могу ли я на данном этапе оспорить оценку имущества, т.к. они оценили имущество в 1 млн. и еще 1 млн повесили на меня и поручителя. Подскажите, пожалуйста, что делать мне. Спасибо.

, Елена, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уточните, решением суда обращено взыскание на заложенное недвижимое имущество и в решении суда указано на начальную продажную стоиомсть имущества? или же имущество арестовали приставы и они его оценили в 1 млн рублей (через привлечение оценщика)?

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Решением суда обращено взыскание на заложенное недвижимое имущество. К сожалению у меня даже нет на руках копии решения. И то что я узнала что денежный долг висит на мне и поручителе, узнала от поручителя. А имущество оценили во время суда. Имущество пока не арестовано.

Если имущество оценили во время суда, то приставы будут его реализовать -вытсавлять на реализацию по данной стоиомсти. Если вы считаете, что эта цена занижена, то вам нужно обращаться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда (в котором просите установить начальную продажную стоимость имущества на другой уровень — вам нужно будет провести для этого самостоятельную оценку у соответствующего специалиста).