Выплаты по потери кормильца

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потери кормильца и обучаюсь на очной форме 5 курса но в феврале мне исполняется 23 года. возможна ли выплата пенсии до конца обучения( 30 июня)?

, Яна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я получаю пенсию по потери кормильца и обучаюсь на очной форме 5 курса но в феврале мне исполняется 23 года. возможна ли выплата пенсии до конца обучения( 30 июня)?

Яна

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях» пенсия по случаю потери кормильца детям платится до 18-ти лет, а если они обучаются в образовательном учреждении на дневном обучении, то до конца обучения, но не дольше, чем до достижения возраста 23-х лет, поэтому, к сожалению, с достижение возраста 23-х лет выплата пенсии по по СПК вам будет прекращена.