Оказание помощи

добрый день

подскажите пожалуйста

может ли гражданин египта попросить помощи в россии

у него сын болен дцп

(из за халатности врача)

Уточнение от клиента

мальчик(5 лет) родился и живет в египте

(там же и получил травму)

у родителей нет средств для лечения

Уточнение от клиента

в египте лечение с пложительными результатами не возможно (только поддержание жизнедеятельности)

, константин, г. Тверь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин. если халатность произошла по вине российского врача, на территории России то может. однако халатность врача доказать очень сложно. рекомендую обратиться к квалифицированному специалисту — адвокату специализирующемуся на спорах с врачами. а ещё лучше обратиться в консульство, они окажут поддержку в вашем вопросе.

а причём здесь Россия?