Общая долевая собственность

1.Кто может пользоваться долей собственности без согласия соседей.Только собственник или Собственник + ближайшие родственики

2.Есть 3 комнаты.Есть 3 собственика.Выходит я на равных могу пользоваться всеми 3 комнатами,тк они все частично мои?Имеют ли права соседи ставить замки на комнаты(2 из 3) и не пускать меня в них?

Ведь это не комуналка,где у всех своя площадь,а общая квартира.

Вполне возможно нужны будут услуги юриста.И я знаю где буду их искать :)

, Святослав, г. Санкт-Петербург
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Так как пока не определено право пользования комнатами, у каждого долевая собственность, то ограничивать вас никто не должен. Для того чтобы ограничить соседей в пользовании комнатами, нужно определить в судебном порядке правила пользования жилыми помещениями (если это возможно при расположении комнат), то есть по- сути превратить квартиру в коммуналку.

Святослав
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.Кто может пользоваться долей собственности без согласия соседей.Только собственник или Собственник + ближайшие родственики

Этот кусочек остался за бортом :)

Только собственник, либо еще и тот кто зарегистрирован в квартире официально.