Повторный штраф

Доброго времени суток.

Суть проблемы такова. 29.03.2014г Я нарушил правила парковки, за что мне был выписан штраф в размере 3000 руб. Я его оплатил 07.07.2014г., и вот 08.12.2014г. судебный пристав сообщает мне, что по моему штрафу 21.07.2014г. прошел суд, о котором меня не извещали, где мировой судья выписал на моё имя новый штраф, в размере 5000 руб. Подскажите насколько законно данное решение мирового судьи, разве могут меня, по сути, наказать дважды за одно и тоже нарушение?

Заранее спасибо за помощь.

  • IMG_4477
    .jpg
, Илья Владимирович, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

разве могут меня, по сути, наказать дважды за одно и тоже нарушение?

Илья Владимирович

Вас не могли дважды наказать. 21.07.14 Вас, скорее всего, наказали за несвоевременную оплату штрафа от 29.03.14.

Успехов.

Илья Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так получаемся, мне и этот штраф нужно оплачивать?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вас то наказали не за

правила парковки

Илья Владимирович

а за не оплату штрафа в 2 месячный срок

Илья Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

А разве это не тот же штраф, только в двойном размере?

Илья Владимирович

Да, поэтому не совсем ясно. Надо видеть постановления..