Не производится оплата по исполнительному листу

Прочив все комментарии по данной теме получается, что система исполнительного производства несовершенна, т.к. лицо (физическое), в отношении которого возбуждено исполнительное производство, может вполне спокойно не оплачивать и ему ничего за это не будет (главное вовремя перевести с себя все имущество на родственников и не оформлять свои трудовые отношения официально). А добросовестные граждане никогда не получат то, что полагается по исполнительному листу.

, БКО, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, примерно так и получается, к сожалению

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Зджравсвтуйте!

К сожалению такова объективная действительность несмотря на то чно ФЗ «Об исполнительном производстве» содержит достаточно много полномочий для судебного пристава-исполнителя этих мер явно не достаточно а ответственности практически никакой за неисполнение решения суда физ лицом нет. Штрафы сами по себе не эффективны

с уважением Александр

БКО
Клиент, г. Великий Новгород

почему же до сих пор не внесены изменения в систему исполнительного производства, почему такие лица не привлекаются к принудительным работам или уголовной ответственности. (ведь в отношении Юр лиц такая мера есть "неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ).)

почему же до сих пор не внесены изменения в систему исполнительного производства, почему такие лица не привлекаются к принудительным работам или уголовной ответственности. (ведь в отношении Юр лиц такая мера есть «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта (ст. 315 УК РФ).)

БКО

данный вопрос следует адресовать более депутатам Гос Думы, я согласен с вами полностью что система ответственности никуда не годится но без закона и приставы ничего не могут сделать.