Нужна помощь

здравствуйте!!!расписалась с мужем весной 2012.....он сидит в кировской области(расписались там же),дали 8 лет отсидел почти 3 года...я сама в данное время нахожусь в москве....хочу подать заявление на развод.....что,и как надо сделать,у меня только свидетельства о заключение брака....помогите пожалуйста с этим вопросом......СПАСИБО.....

, мадина унатлокова, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

        Общий порядок государственной регистрации расторжения брака по заявлению одного из супругов закрепляется в ст.34 Закона «Об актах гражданского состояния».
        Расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг — осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
        При расторжении брака в загсе с лицом, осужденным на срок более трех лет, к заявлению о разводе должна быть приложена копия приговора суда или выписка из него об осуждении другого супруга.