Дарение квартиры от сестры к брату

Есть квартира в собственности сестры, она хочет передать мне право собственности, через договор дарения.

Какие документы нужны, нигде не могу найти точный список, кто пишет больше(перечисляя все что есть) кто меньше, основываясь на последних опытах .

На руках ДКП, свид о регистрации, договор (3 экз), согласие супруга, выписка из кадастра(как я понял она не нужна), наши паспорта, квитанция на мое имя на 1000 руб(рег права собственности)

И как я понимаю, собрав это все , дружно идем в МФЦ(в спб их много и работаю долго и в выходные) и подаем документы, ждем до месяца , верно? Поправьте если не прав

, Сергей Сергеев, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

И как я понимаю, собрав это все, дружно идем в МФЦ(в спб их много и работаю долго и в выходные) и подаем документы, ждем до месяца, верно? Поправьте если не прав

Сергей Сергеев

Да отчасти вы правы. В МФЦ  вы должны принести право устанавливающие документы на квартиру сестры — это договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности. Должны подготовить договор дарения в простой письменной форме или нотариальный и квитанцию об оплате гос. пошлины. Подписываете если это договор в простой письменной форме в присутствии регистратора, подаете и получаете через 18 рабочих дней.