Призыв в армию по звонку

В прошлый призыв прошел медкомисию в военкомате и был направлен на дополнительное обследование в полеклинику к 2м врачам но пройти не смог из-за отпуска одного из врачей . И к тому времени призыв закончился . На следующий призыв повесток небыло, под конец призыва позвонили родителям и сказали что бы я пришел в военкомат мол я уклонист и если не прийду заведут уголовное дело . Нужно ли идти без повестки или ждать повестку ?

, Алексей, г. Волхов
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Здравствуйте! Не вижу оснований для возбуждения уголовного дела. Без повестки можете не являться в военкомат.