Должник по алиментам работает официально какую сумму может вынести суд на оплату

Отец ребёнка работает официально.Сколько процентов из зарплаты по закону может вынести суд для уплаты, если у него ещё есть ребёнок от первого и второго брака.Всего детей двое.

, Любовь, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! по закону общий размер процентов 25% если один ребенок, 33 % на двоих

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2014
С уважением Александр

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Любовь.

Согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка — одной четверти,

на двух детей — одной трети,

на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, по общему правилу на двух несовершеннолетних детей подлежит взысканию 1/3 от его зарплаты и других доходов.

Удачи Вам!