Исполнительский сбор

Нас, 15 сособственников, суд обязал снести наш дом и выдал 15 исполнительных листов взыскателю (администрации н.п.). Каким будет исполнительский сбор на каждого: 1000 руб. или 5000 руб.? Из п.3 прилагаемого к вопросу Постановления пристава мне это не видно. Два года назад было 500 руб.

  • Постановление из Одинцово
    .pdf
, Борис, г. Москва
Александр Стариков
Юридическая компания "ООО ДИА "ДдН"", г. Астрахань

5000/15=333? пять тысяч разделить на пятнадцать? Приставу бы письмо оформить, что готовы исполнить добровольно в установленный срок да нет согласия с другими, а снести свою самовольную постройку не представляется возможным по причине, ну типа взаимосвязанности конструкций или что то еще

Борис
Клиент, г. Москва

В п.3 постановления пристава написано, что исполнительский сбор в случае солидарной ответственности должников составляет не менее 1000 руб. с гражданина.

Каждый из нас, реально получивший постановление, обжалует его в суде, чтобы выиграть время и заключить мировое соглашение с взыскателем и тем самым спасти дом. Насколько я понимаю, отсутствие согласия между сособственниками не является уважительной причиной для неисполнения решения суда о сносе. Вышеуказанное письмо приставу от исполнительского сбора и штрафов, возможно, спасет, но не от принудительного сноса, которого обязательно надо избежать.