Сроки выплаты морального и материального ущерба

Здравствуйте!

По решению суда по осужденному на 12 лет строгого режима за убийство, в мою пользу суд присудил возмещение 800000 рублей ответчику. В какие сроки он должен выплатить денежные средства. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Срок возмещения морального вреда, причиненного преступлением, должен быть указан в решении суда по данному делу. Однако, как показывает практика, в случае отсутствия какого-либо имущества или заработка у осужденного,  сумма морального вреда, к сожалению, может быть так и не взыскана.