Возврат авто дилеру по гарантии

Купили новое авто в марте 13 г. в Рольф -Сити. Как выяснилось через год эксплуатации с начальным дефектом АКП ( по устному заключению мастера приемщика - авто двигается на ровной площадке на "нейтралке"). Не имея опыта вождения авто с АКП мы не придавали значения постоянным рывкам коробки передач. В апреле 2014 г. обратились к дилеру по причине рывков АКП (очень раздрожало). Авто простояло более месяца. Был заводской дефект. Вернули. Аналогичный дефект проявился через два месяца в БОЛЬШЕЙ степени ! С 18 ноября 14 г. авто снова в ремонте у дилера. УЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬ АВТО! Что можно предпринять в этом случае? Сергей. 89154819785

  • IMAG0974
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что можно предпринять в этом случае?

Сергей

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков, обнаружен существенный недостаток товара.

Пока не выполнится одно из перечисленных условий авто будут ремонтировать.

Успехов.