Несостоятельность (банкротство)

Сегодня получили письмо с Определением Арбитражного Суда от 27.11.2014г. о признании нашего должника, ООО "ВЭП" банкротом и проведении процедуры конкурсного производства. Отчет конкурсного управляющего назначен на 15.12.2014г.

Ранее мы судились с данной организацией, решение Арб. суда от 2010 года в нашу пользу, пытались взыскать 300 т.р., но безуспешно.

С момента определения прошло больше 3 лет. Суд рассмотрит наше требование?

P.S. За три года наши споры были приостановлены, это первое письмо.

, Дмитрий, г. Тольятти
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Дмитрий! Поясните пожалуйста, что значит :

Ранее мы судились с данной организацией, решение Арб. суда от 2010 года в нашу пользу, пытались взыскать 300 т.р., но безуспешно.

Ваши ваши требования были удовлетворены частично или отклонены полностью, или какой-то третий вариант? Если часть требований была удовлетворена, предъявляли ли вы исполнительный лист к взысканию или возбуждению исп. производства?

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

Требования были полностью удовлетворены, исполнительный лист был предъявлен. Дело в том, что приставы данную организацию не нашли или не собирались искать. А самое интересное, что и название совсем другое, т.е. мы судились с ООО "ВЭП" а сегодня они уже ООО "ВТЭ" с другим юр. адресом.

Но если речь идёт просто  о смене названия, то ваши требования остаются в силе. Вам необходимо подать заявление о включении вас в реестр конкурсных кредиторов на основании имеющегося решения суда и далее принимать участие  в конкурсном производстве.