Имею ли я право отказать ломать полы в своей квартире

у меня проблема.....подскажите знающие плиз!!! :ny_tik:

соседи снизу говорят,что я их топлю,у них капает,а у меня вся ванная комната сухая полностью.....во все углы и щели заглянула и под ванну.....короче....сухо абсолютно везде!

Единственный вариант,что это течь где-то в перекрытии.....и то может быть и не от нас!Значит,это общедомовая собственность и мы за нее ответственность не несем!

У меня свежий(годовалый) суперский ремонт(вложили кучу денег)....делала все качественно и из дорогих материалов...

Горжилуправление и соседи настаивают,чтобы ломали от меня и искали причину!Причина так и не была официально установлена сантехником Горжилуправления!НО я в ужасе....если ломать все что было сделано,там ломать всю ванну,снимать висячий унитаз,выносить саму ванну,ломать кафель,полы кафельные,зеркала(стены зеркальные полностью)....короче говоря....пипец там сумма будет!!!!Понимаю....что эти деньги мне никто потом не вернет!

Можно ли ломать от них(снизу)....у них там нет никакого ремонта,только покрашены стены краской русской ':roll:'

P.S.

должно ли Горжилуправление предоставить мне Акт о том,что у меня в квартире сухо?

, Анна, г. Находка
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

анна, передать акт о том, что у вас в квартире сухо обязаны, тем более что вы сторона которая участвовала в акте и должны были его подписывать

ломать вам ни чего не надо, это только по суду.

если у вас трубы исправны, от крана и дальше, то вы не виноваты. скорее всего течет в стояке который проходит скорее всего в нише в стене, а это проблема ук.

есть еще причина — плохая вентиляция у соседей снизу и как следствие конденсат, это тоже проблемы ук.

это в двух словах, если что пишите в чат, звоните с сайта, удачи