Выписка несовершеннолетнего вместе с матерью

Здравсвуйте,подскажите может ли мать выписаться вместе с ребенком без согласия отца? И может ли отец потом признать сделку не действительной и лишить покупателя квартиры,так как согласие не давал на выписку?

, марина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

В данном случае факт выписки матери с ребенком никак не сможет повлиять на сделку купли-продажи. Вот если эта квартира была бы куплена супругой во время брака, то тогда при отсутствие согласия на продажу квартиры от супруга, данную сделку можно было бы признать недействительной.

Удачи Вам!