Свидетельство о рождении ребенка

здравствуйте!как я могу получить свид-во о рождении моего внебрачного ребенка,для открытия счета на ребенка.делал усыновление.фамилия и отчество мои.мать ребенка сама не дает.проживаем в разных областях.я не знаю,где именно выдавалось свид-во на ребенка.знаю ,что точно в курской области,а в самом курске или в селе не знаю.чтобы открыть счет на ребенка,нужна копия свид-ва или повторное или как?знаю,что через суд можно истребовать от матери.но а ещё как можно,если не через суд?спасибо.

, олег, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В материалах делах должна быть копия свидетельства о рождении,  в противном случае, через загс только.

олег
Клиент, г. Волгоград

через загс как?я незнаю адреса.в материалах какого дела?копии будет достаточно для открытия счета?дайте подробный ответ пожалуйста.спасибо.

Обратитесь  с заявление в загс Курской области, адрес можно найти в интернете, а копия должна быть  в материалах дела о взыскании алиментов, но в банке могут потребовать представить оригинал. Почему мать ребенка отказывается предоставить ?