Пропала 15-летняя копейчанка

Здравствуйте меня зову Ольга я живу г Копейске Челябинской области .У меня пропала дочь 12 ноября до сегодняшнего дня её до сих пор нет .Ануфриева Анастасия Николаевна 11 марта 1999 г . Дочери 15 лет.Полиция говорит мне что они её ищут.Но я не вижу не каких результатов. Одно без действия.Я операм звоню они мне говорят каждый раз что ищут как новости будут позвонят.И говорят еще что она у них не одна в розыске мол и что у них тоже дети есть мол что не могут её мол сутками искать.Что мне делать ?

  • Xgt9z6OwRPg
    .jpg
, Ольга, г. Копейск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

.У меня пропала дочь 12 ноября до сегодняшнего дня её до сих пор нет.Ануфриева Анастасия Николаевна 11 марта 1999 г. Дочери 15 лет.Полиция говорит мне что они её ищут.Но я не вижу не каких результатов. Одно без действия.Я операм звоню они мне говорят каждый раз что ищут как новости будут позвонят.И говорят еще что она у них не одна в розыске мол и что у них тоже дети есть мол что не могут её мол сутками искать.Что мне делать ?

---Ольга поднимать общественность. обратиться к гражданам города. через радио и телевидение с просьбой помочь в поисках ребёнка. пишите жалобу в прокуратуру. Всех поднимите на ноги. обратитесь в ВУЗы возможно студенты подключатся к поиску. расклеивают фото девочки на улицах. действуйте.               Я желаю ВАМ только УДАЧИ, держитесь.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Розыском лиц пропавших без вести-  занимаются органы
следственного комитета, поскольку там усматриваются признаки состав преступлении предусмотренных ст.ст. 105, 126, 127
УК РФ. Узнайте в каком следственном отделе находится на рассмотрении Ваше заявление. В ближайшее время вас должны вызвать для получения объяснений.

С уважением, Лутошкин Стас.

Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга. Глубоко сочувствую Вам по этому поводу. Вкратце объясню, что в полиции розыском лиц занимаются сотрудники уголовного розыска в быту «Опера». При получении сообщения о безвестном исчезновении лица сотрудники полиции незамедлительно проводят комплекс оперативно — розыскных мероприятий (осмотр места, где в последний раз видели человека, опрос, наведение справок и т.д.), также заводится розыскное дело, в котором сроки несколько более расширенные чем в уголовно — процессуальном плане.

        В данном случае, если сотрудники полиции явно нарушают действующее законодательство, не предпринимая мер по поиску лица, необходимо действовать через так называемый «Административный рычаг», без которого к сожалению в нынешних Российских реалиях ничего не делается. Поэтому напишите жалобы на бездействие сотрудников полиции на начальство как можно большего уровня (желательно уровня субъекта) плюс жалобы в прокуратуру желательно субъектного уровня.

                 Искренне сочувствую и желаю удачи Исаев А.И.