Вызывает следователь адвакат занят

вЫЗЫВАЕТ СЛЕДОВАТЕЛЬ А МОЙ АДВОКАТ ЗАНЯТ ИМЕЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПЕРЕНЕСТИ ВСТРЕЧУ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ?

, ГАЛИНА,
Ольга Назарова
Юрист

Да, но не стоит этим злоупотреблять, иначе слежователь может назначить Вам защитника по ст. 51УПК РФ за счет государства

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Согласно УПК РФ, с момента Вашего уведомления, у Вас есть 5 суток, по истечению которых следователь назначит адвоката сам.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете перенести встречу со следователем, но обязательно уведомив его об этом. В случае неявок без уважительных причин, следоватекль может оформить привод.

С уважением, Лутошкин Стас.