Продажа зем. Участка под ИЖС

Добрый день. Я приобрел земельный участок под ИЖС за 400 тысяч рублей. За время владения (пять месяцев) подготовил градостроительный план, технические условия для подключения всех коммуникаций, одним словом по моему мнению цена участка подросла. Сейчас продаю за 600 тысяч рублей, нашелся покупатель.

Вопрос: буду ли я платить налог с прибыли, или все таки подпадаю под сумму в 1 млн. рублей, как налоговый вычет? В этом налоговом периоде подобным вычетом не пользовался.

, Олег, г. Рязань
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, Вы можете использовать вычет в полной сумме продажи, т.е. 600 000 рублей