Оплата учёбы

Хотел бы с выплачиваемых мной алиментов 25% от зарплаты (один ребёнок),часть переводить на счёт дочери для обучения до достижения ей 18 лет. Ей 16 лет ,алименты до 04.04.2016. Мать против этого.Что делать? Куда идти? Что писать?Хотелось отложить на обучение ребёнка заранее.В данный момент живу гражданским браком :жена ,дети 6 и 16 лет( не совместные).Спасибо

, Алексей Александрович Зернов, г. Урай
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать? Куда идти? Что писать? Хотелось отложить на обучение ребёнка заранее

Алексей Александрович Зернов

Добрый день!

 В соответствии с семейным законодательством суд по требованию родителя,
обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести
решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих
выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.