Купил авто,подали в угон

Здравствуйте,скажите пожалуйста,купили авто у родственника владельца,он сослался на то,что ему продал дядя и он не спешил оформлять на себя,т.к действовала неограниченная страховка,авто ему не понравилось и он решил через месяц его продать,от имени дяди,скажите если через месяц,два или год после регистрации дядя подаст в угон,(договор составлял,родственник и расписывался за него сам)сославшись на то,что он просто дал покататься и не в курсе о продаже,что меня ждет?

, Алексей, г. Волгоград
И З
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей,

Договор страхования, который не предусматривает ограничения количества лиц не является документом управомочивающим на осуществление сделки купли-продажи от имени собственника, следовательно сделка является недействительной. Следовательно, в лучшем случае, Ваш автомобиль могут просто у Вас забрать. Я бы посоветовал Вам вернуть автомобиль и свои деньги и купить автомобиль у законного владельца.

С уважением, Захаров И.А.

P.s. Ваш отзыв очень важен

Алексей
Клиент, г. Волгоград

А как деньги вернуть,тот трубку не берет,может поехать к дяде и попросить подписать договор.