Торговля в соц. Сетях детскими товарами

Здравствуйте! Хочу заняться торговлей детскими товарами в соц. сетях. Не создавая отдельной группы. На собственной странице выкладывать фото с товаром и предлагать в режиме онлайн - друзьям, "гостям" на странице и др.

В связи с этим появился ряд вопросов.

1. Как правильно всё это оформить документально? И есть ли необходимость открывать ИП?

2. Согласовывается ли такая торговля с администраторами сайта, например, Одноклассников?

3. Как найти надежных поставщиков? И требуются ли оптовым базам, производителям и т.п. документы от того, кто покупает оптом их продукцию?

Вкратце, это всё, что интересует прежде всего. Но в этом вопросе, по торговле в соц. сетях, мы абсолютно не "подкованы". Поэтому если дадите еще какой-нибудь дельный совет, будем благодарны.

, Татьяна, г. Краснодар
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.1]

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

В любом случае Вам лучше зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Если вы на своей странице будете указывать информацию о имеющемся у вас товаре, то здесь не будет ничего противозаконного. В соц сети вы же в любом случае на странице не сможете 89284226333 разместить интернет магазин.

Что касается закупок, это скорее вопрос не юристам, но могу сказать, что продавцам будет спокойнее реализовывать опт зарегистрированным покупателям.