Размен квартиры

Мне нужно продать 1/3 доли из 3 комнотной квартиры. другие 2 собственника против. как всё зделать законно и быстро

, Константин ефременко, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Мне нужно продать 1/3 доли из 3 комнотной квартиры. другие 2 собственника против. как всё зделать законно и быстро

Константин

Добрый день!

Если вы являетесь собственником 1/3 доли квартиры, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку
собственность долевая, то у ваших совладельцев есть преимущественное право
покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашим совладельцам купить
вашу долю за определённую цену (можете отправить уведомление заказным письмом с уведомлением о вручении), если совладельцы откажутся покупать или не
ответят в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не
ниже, чем предлагали совладельцам при прочих равных условиях.