Можно ли считать ухудшением жилищных условий, если жилье не было в собственности?

Хотели получить деньги на строительство дома в селе (молодая семья). Были прописаны у родителей, затем прописались и стали жить у бабушки с дедушкой( не ужились с родителями). Но не жилье родителей, не жилье бабушки не находились в нашей собственности. Администрация волости отказало, обосновав тем, что мы намеренно ухудшили наши жилищные условия. Мы хотели построить дом для себя и жить отдельно от всех. Права ли администрация волости?

, Набиева Рамиля Равилевна, г. Самара
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Хотели получить деньги на строительство дома в селе (молодая семья). Были прописаны у родителей, затем прописались и стали жить у бабушки с дедушкой( не ужились с родителями). Но не жилье родителей, не жилье бабушки не находились в нашей собственности. Администрация волости отказало, обосновав тем, что мы намеренно ухудшили наши жилищные условия. Мы хотели построить дом для себя и жить отдельно от всех. Права ли администрация волости?

Набиева Рамиля Равилевна

Можно, т.к. получается по бумагам, у Вас вообще не было жилья!