Что делать если мать пьет и не смотрит за детьми?И тратит их пенсию "о потери кормильца"?

мая мама очень сильно выпивает и тратит нашу пенсию.Мы ее получаем т.к у нас умер папа,но она на нас не тратится,по той причине что при помощи пенсии она выплачивает долги свои.А на нас деньги не хватает.Могу ли я получать свою пенсию сама,а так же брата? Мне сейчас 16 лет,я учусь на педагога,хотя я пропускаю занятии т.к нет денег что бы доехать до колледжа.

, Геля,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Могу ли я получать свою пенсию сама, а так же брата? Мне сейчас 16 лет, я учусь на педагога, хотя я пропускаю занятии т.к нет денег что бы доехать до колледжа.

---Геля. вам стоит обратиться с заявлением в ООП (орган опеки и попечительства) они помогут разобраться в этом вопросе. а я желаю вам удачи. вы умничка. держитесь и братьев с сёстрами в обиду не давайте.