Поступают звонки с оскорблениями и унижениями достоинста

Здравствуйте. Моей девушке постоянно поступают звонки от ее бывшего парня, с оскорблениями и унижениями достоинств. Эти звонки поступали уже неоднократно

Есть ли какая нибудь статья, по которой можно предъявить этому человеку?

, Андрей, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, конечно. Можно привлечь по статье унижение. Напишите заявление в полицию. Предоставьте доказательства.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! В вашем случае вы можете привлечь к административной  ответственности вашего бывшего супруга по ст. 5.61 КоАП РФ:

 Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 Следует произвести аудиозапись разговора и обратиться с заявлением в полицию, Дальше вам подскажут как действовать.